воскресенье, 20 сентября 2020 г.

Connie Ellison - Scrap Crochet - 2010

У каждой вязальщицы в доме есть мешок или коробка, в которой хранится пряжа, неспособная стать полноценной вещью - обрезки, остатки от больших изделий, распущенные, кудрявые пасмы и многое другое. Конечно, любая запасливая рукодельница не сможет поднять руку и вынести свои запасы из дома, оттого место хранения становится все больше, а идеи приходят не всегда - хочется связать не просто мелочь, а практичную, полезную мелочь.
И тогда на помощь нам приходит Connie Ellison и ее книга Scrap Crochet - 2010, в которой найдется идея для любого объема ваших запасов.

В данном издании автор делится замечательными решениями освоения остатков ниток. Если у вас клубочки большого объема, то они пригодятся в создании ковриков, с мотивами в стиле квилт.

А, может, материала хватит замахнуться на разноцветный, игривый плед?
Совсем небольшие моточки могут превратиться в подставки для горячего и чехлы на кухонную утварь.
Или можно связать прихватки, но не скучные и обычные, а яркие.
Практичные мастерицы, которые знают, что такое трудности распутывания наушников или поиска в сумке, оценят идею создания чехла из остатков пряжи.
А если запасы велики, то можно замахнуться на сумку-шоппер или авоську.
И даже детские вещи станут отличным решением для ликвидации старых запасов оставшейся от других процессов пряжи. В книге автор предлагает связать как пинетки, так и пончо для ваших малышей.
Каждая модель в издании имеет подробное письменное описание выполнения работы, в котором можно разобраться с самым простым словарем. Отчего даже новички смогут испытать свои силы в таком вязании из остатков.
Скачать книгу для более подробного ознакомления можно здесь.
А я прощаюсь с вами.
                                                                             С
ваша Ksalbi

Комментариев нет:

Отправить комментарий