четверг, 30 марта 2017 г.

Чокер в технике вязаный жгут

Массивные украшения - особый вид бижутерии, который требует особого вкуса и характера. Но кроме этого именно таки толстые колье дополняют образ определенных типажей.

воскресенье, 26 марта 2017 г.

Pingouin Créations fil a tricoter layette. Autumne

А сегодня мы бы хотели переместиться с вами во времени и пространстве и ненадолго окунуться в современное испанское вязание спицами вместе с журналом Pingouin.

четверг, 23 марта 2017 г.

Колье "Матовый узор"

Нет ничего более удивительного и глубокого, чем матовая реализация цветовых оттенков. Ведь матовое покрытие поверхности придает любой вещи особое притяжение, привлекает особый интерес и просится в руки.

воскресенье, 19 марта 2017 г.

The Workbasket 1948-01

The Workbasket продолжает удивлять американским бытом первой половины XX века. И новый номер радует интересными решениями для тех, кто не только следит за домом, но и за свои внешним видом.

четверг, 16 марта 2017 г.

Лариат "Лазурные перья" (Lariat Azure Feathers)

Настоящая весна - это романтика, легкость и волшебное небо, в которое хочется нырнуть, будто это огромный и теплый водоем.
Эта пора, воспетая не одним поэтом и художником, приносит каждый год ощущение чего-то нового, что ждет нас там, за порогом холодных зимних вечеров. Она манит и дразнит нас зеленеющей землей и набухающими очками, она вдохновляет на перемены и полет фантазии.

воскресенье, 12 марта 2017 г.

Журнал The Workbasket 1947-10

А сегодня мы отправимся в четвертый квартал 1947 года. Ведь женское рукоделие ярче всего рассказывает о том, что занимало умы целого поколения домохозяек.

четверг, 9 марта 2017 г.

Амигуруми Пегас и мастер-класс (Amigurumi Pegasus)

В Волшебном и Таинственном лесу, где деревья поют путникам ласковые песни, а тропинка сама выводит к нужному месту, живут удивительные существа, которых нельзя увидеть среди людей.
Здесь все мелкие звери рады друг другу и помогают людям, зашедшим сюда случайно или намерено.
И живет вместе с ними маленький Пегас, дарящий всем желающим вдохновение и радость.

вторник, 7 марта 2017 г.

С праздником 8 Марта!

Весна пришла! И нам остается лишь радоваться этому замечательному факту! Мы перелистнули последний холодный лист на календаре. Мы вновь можем радоваться весеннему солнцу и ждать капель, игривые ручейки, созданные таянием снегов.
А лучшим ознаменованием весны на все времена остается праздник женственности, нежности и прекрасного пола - День 8 Марта!
И я хочу поздравить вас всех с этим замечательным праздником! Пусть ваша жизнь будет такой же яркой и нежной, как эти тюльпаны.
Пусть будет разнообразной, иногда непредсказуемой, но всегда наполненной приятными неожиданностями.
И пусть те, кто рядом с вами, всегда будет готов не только подставить плечо в трудную минуту, но и порадоваться вашим достижениям!
Пусть ваша весна начнется с любви, ярких впечатлений и любимых людей рядом! Пусть 8 марта запомнится вам на весь год и подарит только светлое, теплое чувство счастья! 
А я прощаюсь с вами.
                                                        С
ваша Ksalbi.

понедельник, 6 марта 2017 г.

The Workbasket 1947-09

Продолжаем путешествие по далекому 1947 году вместе с журналом The Workbasket.
И на этот раз выпуск удивит нас оригинальными решениями в разных сферами западных домохозяек.

четверг, 2 марта 2017 г.

Браслеты с прозрачным бисером

Нет ничего более прекрасного в бижутерии, чем сочетание цветного и прозрачного. Ведь за счет прозрачности одним материалов, другие придают изделию удивительный эффект.
И самым ярким примером можно считать вязаные жгуты из ниток секционного крашения с прозрачным бисером.
Ведь каждый такой жгут - это маленькая история, заключенная в волшебную росу, осевшую и застекляневшую в ваших руках.
И каждое изделие становится чем-то уникальным, немного загадочным и удивительным. И выбирая нитки, вы выбираете не только вид браслета, вы выбираете его характер, его историю, даже наряд, под который так хорошо подойдет ваше новое украшение.
А прозрачный бисер Preciosa создаст особую, волшебную росу, едва прикрывшую красоту и многоцветие, заключенное в одной нити.
И потому каждый браслет, связанный в технике жгута, не просто бижутерия - это целый мир, в котором может поселиться любая сказка.
И только вам решать, как носить эту сказку и станет ли она повседневной или особенной, предназначенной для тожественных мероприятий.
Потому что эту сказку можно надеть, примерить, подарить и этой сказкой можно выделить любимого человека, рассказать всему миру, что он достоин особых украшений и вещей, которые будут творить красоту вокруг них и вас.
Все браслеты разные, а благодаря оригинальной застежке, легко надеваются, но потерять их не так-то и просто. Поэтому они смогут стать отличным подарком для любимых и самых дорогих дам.
Подержать их в руках, примерить и приобрести можно в магазине "Куча-Мала".
А я прощаюсь с вами.
                                                            С
ваша Ksalbi.