четверг, 23 ноября 2017 г.

Игрушка-подвеска Рождественский ангел (Decorative crochet Christmas Angel)

А новогодние праздники не за горами. Магазины, торговые центры и салоны уже украсили интерьер и объявили о распродажах и акциях, мы начинаем примечать ярко-оранжевые мандарины на полках и в лотках, а снег вызывает не только чувство раздражения, но и восторг - ведь очень скоро мы погрузимся в сказку Нового года и почувствуем себя детьми, которые верят в волшебство.
В западной культуре большое значение отводится именно Рождеству, а не Новому году. Т.к. для них смена листа в календаре менее значительна, чем факт появления на свет Христа. Потому там особой популярностью пользуется ангел, как символ грядущего праздника.

Считается, что ангел несет в дом счастье и тепло. Он является символом доброты и любви. Потому и принято дарить в Рождество фигурку ангела, чтобы показать свое уважение и заботу об адресате.

А белоснежный ангел, связанный крючком - это не только красивый символ. Это еще и волшебство, которое можно подержать в руках. Ведь обычные инструменты, материалы и желание подарить праздник позволяют придать нашей душе форму и подарить ее дорогим нам людям.
Если вы хотите попробовать создать такого же ангела, который станет не только символом Рождества, но и отличным предвестником волшебства (особенно если вставить внутрь бубенец), то у вас есть такая возможность. Ведь в группе Ksalbi's Desing очень скоро состоится розыгрыш мастер-класса по вязанию данного ангела. 
А также вам предложат связать очаровательные снежинки, которые украсят елку, интерьер или ваш рабочий стол.
Подробности розыгрыша можно узнать здесь.
А я прощаюсь с вами.
                                                                                    С
ваша Ksalbi.

Комментариев нет:

Отправить комментарий