четверг, 16 ноября 2017 г.

Амигуруми Vault Boy Серия Крошки на ладошке (Amigurumi Vault Boy)

Волт-Бой (англ. Vault Boy) — персонаж-талисман компании «Волт-Тек», карикатурный человечек, появляющийся в рекламе компании, выпускаемых ей руководствах, учебных фильмах и тому подобном. В серии Fallout изображения Волт-Боя используются в качестве иллюстраций для характеристик S.P.E.C.I.A.L.навыковспособностейособенностейдостижений, трофеев и тому подобного.

Идея персонажа принадлежит Леонарду Боярскому. Он попросил ответственного за дополнительную графику Джорджа Элмонда (англ. George Almond) сделать наброски и несколько первых карточек со Skill Guy (такое имя первоначально дал человечку Леонард). Все остальные иллюстрации для первой и второй части Fallout рисовал художник Трэмелл Рэй Айзек. Причем для демоверсии Fallout было создано 62 картинки Волт-Боя, которые не вошли ни в одну из игр серии в своем исходном виде.
Интересно, что Волт-Бой:
  • Используется в качестве иконок портативных Пип-Боев во всех играх серии Fallout.
  • Появляется в Fallout 3 в виде пупсов и изображения на наручных часах при попадании в Трэнквилити-лейн. (те же самые пупсы изготавливались в виде реальных фигурок для коллекционного издания Fallout 3).
  • Упоминается в комиксах компании «Хьюбрис Комикс».
  • Появляется в Fallout: New Vegas как фигурка внутри снежных шаров.
  • Под именем Пип-Боя его можно встретить в качестве живого персонажа во время одной из специальных встреч Fallout Tactics и даже взять в напарники.
  • Активно используется в промоакциях, пресс-материалах и публицистике, сопровождающих информацию об играх серии.
  • Также появляется в Fallout 4 в виде пупсов. И они же изготавливались в виде реальных фигурок для коллекционного издания Fallout 4
А наш Волт-Бой еще и осязаем, что легко доказуемо, если уговорить его хозяина поделиться им на время или продемонстрировать издалека. Ведь никто из поклонников игры Fallout  не захочет расставаться с эти культовым персонажем. 
И на этой "игривой" ноте мы прощаемся с вами.
                                                            С
ваша Ksalbi.

2 комментария: