четверг, 17 августа 2017 г.

Серия Creepy Arena - Локи (Amigurumi Creepy Arena Loki)

В скандинавской мифологии Локи выделяется особое место. Он - не простой инеистый великан, и не простой проказник, ищущий, кому бы досадить. он - единственный мужчина, способный творить магию. Единственный хитрец, к которому за помощью обращался даже Один.
И все же он - не бог, каким мы привыкли из видеть. Он не Ас и даже не Ван. А лишь маленький Йотун, не прижившийся среди своих.

Хотя наш Локи (англ. Loki) не такой. Он — персонаж вымышленной вселенной Marvel (и кинематографической вселенной Marvel), созданный на основе скандинавского бога Локи, сводный брат Тора. В разные периоды выступает как в роли суперзлодея (противостоит Тору и Мстителям), так и супергероя (участник команды Могучих Мстителей, личная серия комиксов «Локи: Агент Асгарда»). 

Впервые персонаж Локи появился в комиксе «Venus #6» (август, 1949 год), где он был неточно представлен как олимпийский бог, сосланный в Тартар. Первое его официальное появление состоялось в комиксе «Journey into Mystery #85» (октябрь 1962), где он был повторно введён братьями Стэном Ли и Ларри Либером и переделан Джеком Кирби. Также Локи появлялся в различных номерах комиксов «Journey into Mystery», «Тор», «Мстители» и нескольких других сериях. 
В итоге издательство Марвел нашло персонажа достаточно популярным, чтобы позволить Роберту Роди продолжить создание мини-серии Loki  (июль 2004 — октябрь 2004), которая предоставляет возможность иначе взглянуть на героя. Особенностями мини-серии были созданные художником Эсадом Рибиком обложки и внутренние страницы комиксов. 
А этот Локи с удовольствием поселится у вас в доме. Поэтому если вы хотите для себя личного злодея, то заглядывайте в магазин "Куча-Мала" , расположенный по адресу г. Владивосток, ул. Фокина, 8Б (Дом Купера), 25 каб., и забирайте его оттуда поскорее. 
А я прощаюсь с вами.
                                                                                      С
ваша Ksalbi.
P.S. Сведения о персонаже взяты из статьи Википедии. 

2 комментария: