воскресенье, 26 июля 2020 г.

Anderson B.K.B. - Beastly Crochet - 2013

Обычно вязание крючком (особенно амигуруми) ассоциируются у нас с чем-то милым и добрым. Мастерицы вяжут малышам добрых персонажей, пальчиковый театр по старым сказкам и подушки с любимыми персонажами. А чудовища остаются в тени героев и храбрецов. Но так бывает не всегда.
Anderson B.K.B в своей книге  Beastly Crochet - 2013 предложила отдать должное тем, кто скрывается в тени. Потому что не будь их, не было и места для подвига.

 Автор книги решила разделить всех монстров на категории и, исходя из этого, поделила книгу на части.
 Первая главу она посвятила классическим монстрам - чудовищу Франкенштейна и его невесте, а также зомби. Их можно связать по подробному словесному описанию, изложенному на страницах книги.
 В Джунглях мы повстречаем тотем, который станет, отличной подушкой в гостиной, пиранью, исполняющую полезную функцию сумки, а также сами попробуем себя в качестве монстра, примерив митенки с мухоловками.
 В третьей главе автор расскажет нам о черепах, отдавая дань уважения мексиканской культуре. Здесь она расскажет нам о том, как создать очаровательные аппликации для одежды и аксессуаров, а также полноразмерную сумку.
 К прочим монстрам автор отнесла самых забавных, но добрых чудовищ. Благодаря ее фантазии мы сможем нарядить наших детей в слюнявчики с динозаврами, а сами примерим монстрячьи варежки и тапки.  Чтобы сказочные существа всегда были рядом, мы сможем связать кошелек в виде гномика, а дома нас всегда будут встречать тапки с зайцами.
А напоследок мы познакомимся с милыми и глупенькими монстрами, которые предстанут перед нами в виде подушек, пеналов, аппликаций, подушек и даже пледов.
Фантазия автора никого не оставит равнодушным, а простое и подробное описание хода работы позволит каждому создать собственного монстра.
Скачать книгу для более подробного ознакомления можно здесь.
А я прощаюсь с вами.
                                                                    С
ваша Ksalbi

Комментариев нет:

Отправить комментарий