воскресенье, 28 июня 2015 г.

Валя-Валентина № 5(282)2012

Всегда приятнее возвращаться туда, где тебе рады не только люди, где все наполнено желанием приносить радость и просто рисовать улыбку на вашем лице. 
Редакция журнала Валя-Валентина наполнила свой очередной выпуск весенним настроением и яркими моделями. Основным их желанием было придание красок дому, украшение и выделение повседневных вещей из серых будней.
Валя-Валентина № 5(282)2012
И благодаря номеру 5 за 2012 год, у них это получилось.

четверг, 25 июня 2015 г.

Цветочная заколка

В продолжение ярких аксессуаров для волос хотелось бы рассказать и о необычайно летней заколке по японскому дизайну.
аксессуары для волос, вязание крючком, вязаные украшения, вязаные цветы,

воскресенье, 21 июня 2015 г.

Валя-Валентина № 1(278)2012

Самой благодатной почвой для издательств любого масштаба является предпраздничная лихорадка. Время, когда мы начинаем готовиться к праздникам, начинаем задумываться, что подарить, что приготовить, как украсить дом и себя. Именно в это время мы более всего ищем интересные идеи в книгах, журналах, на популярных рукодельных сайтах. 
Журнал Валя-Валентина не исключение - каждый год они готовят выпуск посвященный тем или иным праздникам, которые мы любим с самого детства.
Валя-Валентина № 1(278)2012

воскресенье, 14 июня 2015 г.

Валя-Валентина № 10(263)2011

Мы всегда ищем что-то новое, что-то интересное и просто то, что будет радовать нас каждый день. Мы всегда учимся, всегда пополняем знания и жаждем большего. И в этом нам в первую очередь помогают книги и периодические издания, посвященным тем или иным аспектам нашей жизни.
Вязание крючком, как направление, тоже никогда не стоит на месте. Миллионы рукодельниц по всему миру находят новые решения, создают новые схемы и творят новые шедевры. И чаще всего и вдохновляют на это книги, журналы и мастер-классы.
Сегодня мне бы хотелось тоже вдохновить вас на рукодельные подвиги журналом Валя-Валентина.
Валя-Валентина № 10(263)2011

четверг, 11 июня 2015 г.

Букет в волосах...

хочется начать свое новое детище с чего-то красивого, чего-то необычного, но простого и не отталкивающего. Но когда начинаешь чему-то учиться, обычно похвастать особо и нечем.
Есть какие-то заготовки, какие-то наработки, но что-то готовое, красивое, отвечающее твоим собственным критическим требованиям найти у себя пока сложно.
Именно поэтому мы всегда начинаем с мелочей, с ерунды, безделицы, но обязательно такой, чтобы к ней лежала наша душа. 
И я хочу начать с небольшого, хоть и разношерстного букета. В котором сочетается яркое с размеренным, нежное со строгим и романтичное с настоящим. 
вязаные цветы, заколка для волос своими руками

воскресенье, 7 июня 2015 г.

Валя-Валентина №4 за 2011 г.

Если вам нравится украшать дом вещами, сделанными своими руками, нравится вывязывать крючком замысловатые ажуры и радовать близких красивыми вещицами, то вы должны быть знакомы с замечательным журналом Валя-Валентина.
И сегодня хочется рассказать о номере 4-хлетней давности - № 4 за 2011 г.
Валя-Валентина №4 за 2011 г.

четверг, 4 июня 2015 г.

Сочная клубничка.

Июнь - волшебный месяц! Это пора, когда где-то уже прошел, где-то начался, а где-то с нетерпением ждут сезона клубники!
У меня клубника ассоциируется с детством, с временем, когда меня усаживали в клубничные грядки на сбор сладкой и красивой ягоды (которая, кстати, давно считается орехом). Мммм, вкусные были времена, пока меня не настигла аллергия - великий ограничитель питания.
И вот теперь все, что мне остается - любоваться ею издалека. С витрины, с лоточка, но не трогать.
Но есть и другие "клубнички" - несъедобные - кривульки, из полимерной глины, раскрашенные камни и многие-многие вариации-имитации ягоды. 
Кривульки-клубнички я уже шила-вышивала-собирала. А ночью мне приснилась вязаная клубничка, и руки зачесались.
вязание крючком, вязаные игрушки, вязаные украшения,